В ЮТАиС состоялся городской семинар
25 ноября в рамках работы Городского совета директоров ОУ СПО в ЮТАиС состоялся городской семинар «Проектная деятельность как способ формирования нравственных ценностей и деловых качеств будущих специалистов».
В семинаре приняли участие представители образовательных учреждений СПО города: ЮТК, ЮТМиИТ, КемГУ, а также руководитель благотворительного фонда ЮГС Вячеслав Афанасенко и тележурналист Людмила Шилова.
Цель проведения семинара - вовлечь как можно большее количество педагогов, обучающихся, ОУ в деятельность по разработке и реализации проектов вообще, а, в частности, социальных, потому что сегодня это – одно из самых актуальных направлений в работе ОУ.
На семинаре презентовали свой опыт разработки и реализации социальных и образовательных проектов представители ГАОУ СПО КО ЮТАиС: зам. директора по УМР Рубакова И. Н., социальный педагог Афанасьева О. С., преподаватель Шаталин Е. Н., студенты 2-ого курса Солдатов А., Меркурьев В, Рассказали о своих проектах и гости семинара: преподаватель ЮТК Тащиян И. Н., мастер п/о ЮТМиИТ Тимошенкова О. А.
На практической части семинара в рамках проведённого Афанасьевой О. С. мастер-класса все присутствующие разработали и представили социальные проекты по актуальной для города Юрги проблематике.
Участникам семинара были вручены сертификаты
Сюжет о данном семинаре был в программе "Наши новости" от 26.11.2014 г. Смотреть